Инфобез 2011

Довелось на этой неделе побывать в качестве спикера на Инфобез 2011. Скажу честно, что предвкушая это мероприятие в мыслях крутился текст, что мол к подобным выставкам я отношусь крайне положительно. И в качестве аргументов вспоминал чувства и эмоции, которые испытывал на Infosecurity до его деления на два лагеря в далеком 2009 году. К сожалению, половинка Infosecurity под логотипом Инфобез не оправдала моих ожиданий и я был несколько разочарован.

Несмотря на то, что в целом Инфобез оказался каким-то небольшим междусобойчиком, в центре всего действа располагался стенд... нет, вовсе не стенд компании Positive Technologies, а стенд, посвященный мероприятию PHDAYS :) Что собственно многих посетителей несколько смутило.


Чтобы как-то разнообразить свое прибывание на Инфобезе, мы с парнями решили устроить себе live hack ;) История началась с того, что в первый день мероприятия Евгений Климов заметил своего двойника, который располагая пропуском в VIP-клуб (-бар) от имени Евгения не теряясь кутил там весь день, а к вечеру не отказал себе и в удовольствии отведать эля, которым угощали организаторы всех участников выставки безвозмездно. Мы решили повторить его подвиги в части клонирования Евгения Климова)



Ближе к завершению Инфобеза и после всех выступлений мы направились за заслуженными бонусами в сторону VIP...


Профит11 :)

Ниже презентации с моих выступлений.

Секция Алексея Лукацкого, Все хотят работать удаленно. Кто будет думать о безопасности?
Секция Владимира Лепихина, Проблемы противодействия атакам на отказ в обслуживании (DDoS-атакам)

3 комментария :

  1. Инфобез по сравнению с Infosecurity - две большие разницы.

    зы. Презентации - мегакачественные )
    зызы. Думали использовать в презентации схему функциональной модели сети предприятия Cisco? :) Такое впечателние, что хотели, но решили потом не включать

    ОтветитьУдалить
  2. разумеется презентации хорошие, там ведь в каждой по скриншоту MaxPatrol :) было бы по два скриншота были б собсем апупенные :D

    ОтветитьУдалить
  3. жалья не был на такой выставке ни разу - попробую куда-то прорваться! спасибо за презентации

    ОтветитьУдалить