Cisco Expo 2009: Впечатления от мероприятия


Сразу хочу сказать, что от подобного мероприятия ожидал чего-то большего. И в целом, проходящая в этом году конференция Cisco Expo несколько разочаровала. И кухня была не такой пафосной, как в прошлом году, и стенд Positive Technologies был расположен в трудно отыскиваемом месте под лестницей... выступления, несомненно, были интересными, но видимо я пришел туда в неудачное время. Ну а так, как стенд Positive Technologies был свернут во второй день проведения мероприятия (нас не замечали под лестницей:-(( ), а знакомых лиц по близости не наблюдалось, то и мое пребывание на выставке было недолгим.



В центре головного зала располагался скромный стенд системного интегратора AMT Group, который не был замечен на Infosecurity 2009. AMT Group специализируется по сетевому оборудованию Cisco, поэтому предпочтение поднять свой стенд на конференции Cisco Expo, а не на Infosecurity, более чем понятно. С учетом финансового кризиса – более чем разумно.

Стоит отметить, что все стенды компаний на конференции выглядели очень даже скромно и довольно схоже. В связи с чем, каждый пытался привлечь внимание посетителей по-своему. Лучше всех добиться этого получилось видимо у REDCENTER. Еще не попав в главный зал мероприятия, можно было услышать звуки мощных ударов, раздающихся со стороны конференции. Приблизившись к источнику шума, перед глазами предстает "картина маслом", которая напоминает расстроившегося каким-то событием менеджера, выплескивающего свое недовольство по столу. Любопытство берет вверх, и с опаской подойдя к стенду, возле которого разворачивается сие действо, оказывается, что это вовсе не какая-нибудь неуравновешенная личность, а вполне себе счастливый посетитель выставки, старающийся получить максимальную скидку на обучение в учебном центре REDCENTER:-) Однако, забавно и остроумно!


Бросив взгляд по всему залу мероприятия, ноги самопроизвольно направляются в сторону стенда другого системного интегратора – NvisionGroup. Коллеги из NvisionGroup используют наиболее эффективные способы привлечения внимания посетителей...))


Побродив еще немного по главному залу и обойдя залы с проводимыми семинарами, был замечен "уголок" сдачи экзаменов по Cisco. И с мыслью "эх я олень, что вовремя не записался", отправился к обменному пункту опросников на модные футболки с логотипом Cisco, а после, покинул мероприятие.


PS: информационная безопасность активного оборудования на Cisco Expo второй год подряд оставляет желать лучшего. Подробности истории умалчиваются...))

Еще фотографии с Cisco Expo 2009.

2 комментария :