Социальная сеть Facebook взломана. И вновь - SQL-Injection!

Интересные вещи творятся в начале месяца. Сегодня с утра "Rambler.ru приостановил работу из-за технических неполадок", "произошел сбой в работе Gmail", а к вечеру появилась новось о том, что "Facebook пал от SQL-Injection"... ах да, видимо каждый хочет проявить себя в сорокалетие Интернета по-своему :-)




Facebook взломан. И пароли многочисленной аудитории (хоть и в хешированном виде) могут в скором времени попасть в паблик. Ждем с нетерпением...


ЗЫ: видимо за бугром модно использовать юзера с правами file_priv под мускуль, от которого работает Web-движка. Недавно, аналогичным образом отличилась Yahoo ;)

2 комментария :

  1. Не думаю, что взломщикам удалось добраться до основной БД с пользователями, так как SQL-инъекция обнаружена на сабдомене, на котором, к слову, уже до этого было найдено несколько подобных уязвимостей (одна из них даже была опубликована в журнале Хакер).

    ОтветитьУдалить
  2. с другой стороны, у них была возможность спуститься на уровень оси и, возможно, уязвимый сервер находился в той же подсети, где и сервера основного домена...
    PS: тут народ говорит, что рабочая sql injection сейчас есть в linkedin...))

    ОтветитьУдалить