Russian Business Network

Познакомили меня сегодня с интересной сеточкой aka RBN (Российская Бизнес-сеть) – настоящий абузоустойчивый хостинг из России. Вот что о ней пишет вика: "Сеть возникла в качестве предоставления Интернет-услуг для детской порнографии, фишинга, распространения спама и вредоносных программ". Также ей приписывают заслуги по проведению DoS в 2007 г. на Эстонию и в 2008 г. на Грузию. Вот такая нехорошая сеточка, а тут диапазоны ip негодяев.

10 комментариев :

  1. RBN фигурировала в СМИ еще в далеком 2007 с довольно высокими статистическими данными сконцентрированных в ней киберприступников и совершенных киберпреступлений с ее использованием.

    Почему внимание СМИ привлекла именно RBN? Из-за суровой статистики преступников и преступлений, которые в ней «варятся»? Как говорил один известный политик: «Есть три вида лжи: просто ложь, наглая ложь и статистика».

    Другой вопрос: почему российские власти не спешат ее прикрыть? По заявлениям «Kaspersky Lab»: структура RBN организована таким образом, что вычислить ее владельцев практически невозможно. Однако структура эта не поясняется, что придает заявлениям некоторую форму «отмазки».

    ОтветитьУдалить
  2. я смог лишь добратся до ихней панели управления доменами =)), там все эти домены есть. sbtel к примеру

    ОтветитьУдалить
  3. >> до ихней панели управления доменами
    в смысле похачил их?

    ОтветитьУдалить
  4. =) почти, банально зарегал их мыло. Может видел rbnetwork[at]inbox.ru или слышал. Потом буквально через несколько дней пришло письмо от хостера =) онлайнник =) ну и я восстановил пароль и логин =)) и увидел оплаченные платежи а там знакомые домены. rbnetwork.com =) akimon именно те домены которые действовали в 2007 году. Не знаю что было с ними после 2007, но домены под ихнем аккаунтом регались да и там деньги лежат до сих пор. Если интересно могу тебе дать линку посмотришь скриншот именно со списком доменнов =)

    ОтветитьУдалить
  5. http://damagelab.org/index.php?act=Attach&type=post&id=2189

    ОтветитьУдалить
  6. =) могу в ближайщее время тебе отправить логин и пароль =)). Мне не жалко =)). Это единственное что смог ухватить.

    ОтветитьУдалить
  7. да зачем он мне... другое дело, что теперь информацию про этот инцидент мона будет куда-нибудь вставить. в презентацию, например:)

    ОтветитьУдалить
  8. ну если это нужно то пожалуйста =) я тут улыбался нашёл на сайте антивирусной компании инсталлиционный файл форума =). Как не смешно через поиск на сайте просто вставил вот такую вещь "-1" на это мне выдало пару новостей и три пути к документации и к инсталиционному доступу. Видимо они нашли мою новость на одном из форумов и удалили =). Да вроде такая компания и косячат по детски =)

    ОтветитьУдалить