Открыта регистрация на PHDays CTF Quals



В декабре стартует отборочный тур международных соревнований по защите информации PHDays CTF III. Основные состязания пройдут 22-23 мая 2013 года в Москве во время третьего международного форума по информационной безопасности Positive Hack Days.

Как и прежде, в этом году все желающие могут попробовать свои силы в отборочном туре CTF Quals. Регистрация на отборочные соревнования уже открыта!

PHDays CTF Quals --> http://quals.phdays.ru/

Узнать больше о хакерских соревнованиях Positive Hack Days CTF можно по следующей ссылке - http://www.ptsecurity.ru/download/PHDays_CTF_2012_analytics_ru.pdf

Открытие нового офиса Positive Technologies

Сегодня первый день работы Питерского офиса компании Positive Technologies!11


Для всех талантливых личностей двери компании открыты теперь и в культурной столице нашей необъятной родины. Присоединяйтесь к нашей команде!

Когда наступит конец света

"...оказалось, что все инструменты демократизации, включая наиболее либеральные и гуманные кассетные бомбы и боеголовки с объединенным ураном, превратились в бесполезные болванки. Взрыватели не взрывают, ракеты не летают..."(с) Серго Горди, 2011


Когда наступит конец света? Совсем скоро! И в самом что ни на есть прямом смысле этого слова (и не по календарю майя), если ситуация с безопасностью АСУ ТП не измениться кардинальным образом. Такое безрадостное утверждение основано на результатах проведенного исследования компанией Positive Technologies, посвященное реальной безопасности АСУ ТП сегодня.

Так, по результатам исследования с 2010 года в 20 раз выросло число обнаруженных уязвимостей в промышленных системах, при этом, практически половина подобных систем "торчавших наружу" может быть взломана за короткое время не самым опытным атакающим.